CONTADOR DE VISITAS

BUSCA EN WENC75

TRADUCTOR

viernes, 16 de noviembre de 2012

II DIA CTO DE CASTILLA LA MANCHA GRUPO II

VIERNES 16 DE NOVIEMBRE DE 2012

FINCA EL ESPINAR (VILLASEQUILLA) GRUPO II

     Comenzamos la jornada de caza a las 10.00 con tiempo frio y dia gris. Fue un dia bastante duro fisicamente para los participantes en la jornada del campeonato, las liebres fueron dificiles de encontrar en los primeros compases del día, sobre laS 13.30  conseguimos hacer varios puntos seguidos con liebres que pusieron en fila a los galgos.
     Quedaron varias colleras que se terminaran si el tiempo lo permite en nohalos la quinta collera (DIANA-RAQUETA) y la cuarta (CANELA-BARBADILLA) y sexta (YEINA-BARQUERITA) en Tembleque
VIDEO

PINCHA AQUI PARA VER ARTECHE VS BARCINA IV

PINCHA AQUI PARA VER JOYERA VS ANCIANA



                    PRIMERA COLLERA                                                    TERCERA COLLERA


                     SEGUNDA COLLERA                                                  CUARTA COLLERA



                       QUINTA COLLERA

                     SEXTA COLLERA
GALERIA FOTOGRAFICA

PEDRO REMONTANDO CON LA PRIMERA COLLERA


 SEGUNDA COLLERA JOYERA (R) Y ANCIANA (B)

 CUARTA COLLERA CANELA(R) Y BARBADILLA(B)

 TERCERA COLLERA ARTECHE(R) Y BARCINA IV(B)

 ELLOS FUERON LOS ENCARGANDOS DE LLEVAR LA CAMARA DE CASCO
ROBERTO

MAXIMINO PEREZ


 QUINTA COLLERA 
TERCERA COLLERA
PRIMERA COLLERA BARTOLITA (R) Y JOSE TOMAS(B)

  1. punto rojo 1.30"
  2. punto rojo 1.52"
CLASIFICADA BARTOLITA


BARTOLITA (R)
JOSE TOMAS (B)
SEGUNDA COLLERA JOYERA(R) Y ANCIANA(B)



  1. punto blanco 1.10"
  2. punto blanco 2.25"
CLASIFICADA ANCIANA


JOYERA (R)
ANCIANA (B)

TERCERA COLLERA ARTECHE(R) Y BARCINA IV(B)


  1. carrera nula 0.42"
  2. carrera nula 0.29"
  3. punto rojo 0.58"
  4. punto blanco 1.13"
  5. punto blanco 1.10"
CLASIFICADA BARCINA IV

 ARTECHE (R)
BARCINA IV (B)
CUARTA COLLERA CANELA(R) Y BARBADILLA(B)

  1. carrera nula 0.36"
  2. punto rojo 1.23"
  3. carrera nula 0.45"
  4. carrera nula 0.29"
  5. carrera nula 0.12"
  6. punto rojo para canela 1.13" (tembleque sábado 17/11)
CLASIFICADA CANELA

 CANELA (R)
BARBADILLA (B)

QUINTA COLLERA DIANA(R) Y RAQUETA(B)


  1. punto rojo 1.30"
  2. punto blanco 1.48"
  3. carrera nula 0.46"
  4. carrera nula 37" (NOHALOS 17/11)
  5. punto blanco 1.48" para raqueta (NOHALOS 17/11)
CLASIFICADA RAQUETA


 DIANA (R)
RAQUETA (B)

SEXTA COLLERA YEINA(R) Y BARQUERITA(B)

  1. carrera nula 0.49"
  2. punto blanco 1.12"
  3. punto rojo 2.00"
  4. carrera nula 0.22" (TEMBLEQUE 17/11)
  5. punto rojo para Yeina 2.07" (TEMBLEQUE 17/11)

CLASIFICADA YEINA


 YEINA (R)
BARQUERITA (B)

GRUPO I ALBACETE
PRIMERA COLLERA El PROVENCIO "LISA"(R) VS EL RETALLO (B)


  1. CARRERA NULA 46"
  2. PUNTO ROJO 1.32"
  3. CARRERA NULA 32"
  4. CARRERA NULA 41"
  5. PUNTO ROJO 1.03"
CLASIFICADA LISA

SEGUNDA COLLERA BARCIENCE "DORITA"(R) VS EL CALIZO "GOLOSA"(B)

  1. CARRERA NULA 24"
  2. CARRERA NULA 26"
  3. PUNTO BLANCO PARA GOLOSA 1.52"
  4. PUNTO BLANCO PARA GOLOSA 2.41"
CLASIFICADA GOLOSA

TERCERA COLLERA LA CUEVA "GOLONDRINA"(R) VS STA.MONICA DE BALAZOTE "ANGELITA" (B)

  1. PUNTO BLANCO PARA ANGELITA 1.34"
  2. CARRERA NULA 26"
  3. PUNTO ROJO PARA GOLONDRINA 1.20"
  4. PUNTO BLANCO PARA ANGELITA 3.15"
CLASIFICADA ANGELITA

CUARTA COLLERA LA RODENSE (R) VS EL ALDEANO "SONWANDA" (B)


  1. PUNTO ROJO 1.54" (AMONESTADO BLANCO)
  2. PUNTO ROJO 1.40" (AMONESTADO BLANCO
CLASIFICADO EL CLUB LA RODENSE