CONTADOR DE VISITAS

BUSCA EN WENC75

TRADUCTOR

jueves, 20 de noviembre de 2014

TERCER DIA DE PREVIAS DEL PROVINCIAL DE MADRID EN LA RODA (ALBACETE)




Estos son los resultados de las carreras celebradas hoy en la finca de LA RODA (ALBACETE), el corredero volvió a hacer honor a su fama de liebres duras dejando desierto el vencedor de la collera SOTALDO-LA SOLEDAD, las carreras con una media de 1.45" y una sola nula al engalgar solo uno de los galgos de la collera NAVALCARNERO-ALCALAREÑO eso si con 1.40".

RESULTADOS DE LA JORNADA DE PREVIAS CTO DE MADRID DE GALGOS 20-11-14
COLLERA
GALGO PARTICIPANTE
1ª CARRERA
2ª CARRERA
3ª CARRERA
CLASIFICADO
VEGA ALGODOR
EL MANZOLO

2.35” PUNTO
BLANCO
1.43” PUNTO BLANCO

EL MANZOLO
NAVALCARNERO
ALCALAREÑO
GRACIOSO
FILI
2.39” PUNTO
BLANCO
1.40”-14” SOLO ENGALGA 1
1.31” PUNTO BLANCO
ALCALAREÑO
“FILI”
SOTALDO
LA SOLEDAD
BRIGADA
MEDINA
2.13” PUNTO
BLANCO
CASA LA TORRE
1.57” PUNTO ROJO
1.48” DESCALIFICADO
ROJO Y BLANCO

LA PODEROSA
MANZOLO EL ALAMO
PESETERA
SOSA
1.10” PUNTO BLANCO
1.26” PUNTO BLANCO

MANZOLO EL ALAMO
“SOSA”

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS EL MANZOLO,ALCALAREÑO Y MANZOLO EL ALAMO



FINCA LA COSCOJA (CTRA CM-3135 DE LA RODA A BARRAX KM 10,100) DE LA RODA (ALBACETE)

ESTA ES LA COLLERA VEGA ALGODOR-EL MANZOLO QUE SE ESTRENABA HOY EN LAS PREVIAS
VEGA ALGODOR (ROJO)


EL MANZOLO (BLANCO)


ASI QUEDA EL CUADRO DE LA CLASIFICACION

DIAS YPREVIAS GRUPO 1OCTAVOS PREVIASOCTAVOS
CORREDEROSGRUPO 1GRUPO MIXTOGRUPO MIXTO
14/11/20143 SAN AGUSTIN
CASALATORREcollera4 FERRAN
20/11/20145 NAVALCARNERO
LA RODAcollera6 ALCALAREÑO
20/11/20147 SOTALDOPOR DETERMINAR1 LA CHIRIPA
LA RODAcollera8 LA SOLEDADPOR DETERMINARcollera2 LAS MATILLAS
20/11/20149 LA PODEROSAPOR DETERMINARSAN AGUSTIN (G3-4)22/11/201429 LA JARA EL ALAMO
LA RODAcollera10 MANZOLO EL ALAMOPOR DETERMINARcolleraALCALAREÑO(G 5-6)SANTA ELENAcollera30 TORREMOCHA
20/11/201411 VEGA ALGODORPOR DETERMINARGanador 7-822/11/201431 FUENLABRADAPOR DETERMINAR28 PINTO
LA RODAcollera12 EL MANZOLOPOR DETERMINARcolleraMANZOLO-ELALAMO(G10-11)SANTA ELENAcollera32 LA TRAILLAPOR DETERMINARcolleraGanador 29-30
21/11/201413 LA CARRASCAPOR DETERMINAREL MANZOLO (G11-12)23/11/201433 CAMPO REALPOR DETERMINARGanador 31-32
LA RODAcollera14 LA NOGUERAPOR DETERMINARcolleraGanador 13-14VALDIVIESOcollera34 GALGUEROS HENARESPOR DETERMINARcolleraGanador 33-34
21/11/201415 LA ESCALERILLAPOR DETERMINARGanador 15-1623/11/201435 LA CARTUJAPOR DETERMINARGanador 35-36
LA RODAcollera16 GUADALIXPOR DETERMINARcolleraGanador 17-18VALDIVIESOcollera36 AJALVIRPOR DETERMINARcolleraGanador 37-38
21/11/201417 LOS COLLARESPOR DETERMINARVALDECANTOS(G19-20)22/11/201437 ORELLANAPOR DETERMINAR39 ALALPARDO
LA RODAcollera18 LUSUANPOR DETERMINARcolleraCAMARMA (G21-22)SANTA ELENAcollera38 MOSTOLESPOR DETERMINARcollera40 LAS VENTAS
17/11/201419 VALDECANTOSPOR DETERMINARRIBATORRES (G23-24)
CASALATORREcollera20 TORRES DE LA A.POR DETERMINARcollera25 CIEMPOZUELOS
17/11/201410ª21 MONCALVILLOPOR DETERMINAR26 PATONES
CASALATORREcollera22 CAMARMAPOR DETERMINARcollera27 LA DINA
17/11/201411ª23 RIBATORRES
CASALATORREcollera24 LA MODORRA
CLUBES CLASIFICADOS EN AZUL
CLUBES QUE CORRERAN EN SANTA ELENA SABADO 22/11/2014 (GRUPO MIXTO)
CLUBES QUE CORRERÁN EN LA RODA EL JUEVES 20/11/2014 (GRUPO I)