CONTADOR DE VISITAS

BUSCA EN WENC75

TRADUCTOR

Mostrando entradas con la etiqueta VIDEOS DE GALGOS. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta VIDEOS DE GALGOS. Mostrar todas las entradas

domingo, 18 de diciembre de 2016

OCTAVOS DE FINAL DEL CAMPEONATO MASCULINO GALGOS Y COTOS 2016

Tras la jornada del domingo 11 de diciembre en la que debido a la niebla no pudo dar comienzo ninguna de las eliminatorias previstas tanto en el campeonato femenino como en el masculino. Hoy se han llevado a cabo los octavos de final del campeonato masculino de GALGOS Y COTOS, siendo estos los resultados:

PRIMERA COLLERA
FRANCISCO GARCIA DIAZ CON TORMENTO (ROJO)
FRANCISCO GARCIA BOTIA CON CAMARÓN (BLANCO)

  • PUNTO ROJO TIEMPO 1.28" CLASIFICADO TORMENTO


SEGUNDA COLLERA
RODRIGO ANAYA CON MURCIANA (ROJO)
ALVARO ARANDA CON FÁBULA (BLANCO)

  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.51" CLASIFICADA FÁBULA

TERCERA COLLERA
CARLOS IGLESIAS CON ESPUELA (ROJO)
DANIEL MARCOS CON JARA DE ALCUCER (BLANCO)

  • PUNTO ROJO TIEMPO 2.02" CLASIFICADA ESPUELA

CUARTA COLLERA
RUBEN GONZALEZ CON AROMA (ROJO)
ISRAEL MOLINA CON REGATERA (BLANCO)

  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.17" CLASIFICADA REGATERA

QUINTA COLLERA
MªDOLORES GARCIA CON BAMBA (ROJO)
MIGUEL MARTINEZ CON RUBIA (BLANCO)

  • PUNTO ROJO AMONESTADO BLANCO TIEMPO 1.40" CLASIFICADA BAMBA

SEXTA COLLERA
PEDRO PABLO SALIDO CON FABULA (ROJO)
FRANCISCO GOMEZ  CON JUDIA (BLANCO)




  • CARRERA NULA TIEMPO 47"
  • CARRERA NULA TIEMPO 1.03"
  • PUNTO ROJO TIEMPO 1.55" CLASIFICADA FABULA


 SEPTIMA COLLERA
JOAQUIN GARCIA CON DIVINA (ROJO)
ANTONIO FERNANDEZ  CON TANIA (BLANCO)




  • CARRERA NULA TIEMPO 1.08"
  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.30" CLASIFICADA TANIA
 OCTAVA COLLERA
JOSE MARIN CON FABULA (ROJO)
DAVID TORRADO  CON LUCIA (BLANCO)
  • PUNTO ROJO TIEMPO 2.17" CLASIFICADA FABULA

GALERIA










domingo, 20 de noviembre de 2016

CAMPEONATO GALGOS Y COTOS 2016


Día con mucho viento,frio y algo de lluvia en esta jornada del Campeonato de caza con galgos Galgos y cotos que se celebra en la finca el DUENDE de Manzanares (Ciudad Real). Organizado un año mas por OSCAR GARCIA GALLARDO y su equipo.

PRIMERA COLLERA
LOS MARQUESES CON AZUCAR (ROJO)
FCO.GARCIA DIAZ CON TORMENTO (BLANCO)
  • NULA 57"
  • PUNTO BLANCO PARA TORMENTO 2.16"


SEGUNDA COLLERA
LUIS ALFONSO MORENO CON EDURNE (ROJO)
FCO.GARCIA BOTIA CON CAMARON (BLANCO)
  • PUNTO BLANCO PARA CAMARON TIEMPO 2.25"

TERCERA COLLERA
JOSE LUIS DANCHEZ CON POLILLA (BLANCO)
RODRIGO ANAYA CON MURCIANA
  • PUNTO BLANCO PARA MURCIANA TIEMPO 1.16"

CUARTA COLLERA
ALVARO ARANDA CON FABULA (ROJO)
EUGENIO MEROÑO CON CHELEN DE GALAN (BLANCO)
  • PUNTO ROJO PARA FABULA TIEMPO 1.18"


QUINTA COLLERA
CARLOS IGLESIAS CON ESPUELA (ROJO)
JOSE VICENTE ORITIZ CON CARETO (BLANCO)
  • PUNTO ROJO PARA ESPUELA TIEMPO 1.13"


SEXTA COLLERA
DANIEL MARCOS CON JARA DE ALCUCER (ROJO)
FRANCISCO PALOMO CON MONTERA (BLANCO)
  • PUNTO ROJO PARA JARA TIEMPO 1.37"


SEPTIMA COLLERA
RUBEN GONZALEZ CON AROMA (ROJO)
ANTONIO BARBA CON MONTERA (BLANCO)
  • PUNTO ROJO PARA AROMA TIEMPO 1.20"


OCTAVA COLLERA
ISRAEL MOLINA CON REGATERA (ROJO)
SANTOS GARCIA CON CERTEZA (BLANCO)
  • PUNTO ROJO PARA REGATERA TIEMPO 2.01"


lunes, 7 de noviembre de 2016

CUARTOS Y SEMIFINAL DEL I CAMPEONATO DE PETROLA GALGOS Y COTOS

Día desapacible y frio en el corredero de PETROLA, con un intenso y frío viento durante toda la jornada en un piso que tardo en estar en estado optimo para la caza debido a las lluvias de la noche anterior. Las liebres demostraron otra vez que este es uno de los mejores correderos de la zona centro de España. Agradecer la colaboración en este reportaje de Bea García con sus fotografías



CUARTOS DE FINAL
PRIMERA COLLERA
SALVADOR LOZANO CON MANOS BLANCAS (ROJO)
RODRIGO ANAYA CON PROMESA (BLANCO)

  •       PUNTO BLANCO PARA PROMESA TIEMPO 1.31"


SEGUNDA COLLERA
RUBEN GONZALEZ CON TRIANA (ROJO)
JESUS RODRIGUEZ CON MANOLI (BLANCO)

  • PUNTO ROJO PARA TRIANA TIEMPO 2.10"



TERCERA COLLERA
ANTONIO BARBA JR CON PLEAMAR (ROJO)
SIMON NIETO CON DINAMITA (BLANCO)

  • CARRERA NULA TIEMPO 25"
  • CARRERA NULA TIEMPO 45"
  • PUNTO ROJO PARA PLEAMAR TIEMPO 1.26"




 CUARTA COLLERA
LUIS ALFONSO MORENO CON VIRUS (ROJO)
EXENTO

  • CARRERA NULA TIEMPO 47"
  • PUNTO  PARA VIRUS TIEMPO 1.13"


 SEMIFINALES
PRIMERA COLLERA
RUBEN GONZALEZ CON TRIANA (ROJO)
RODRIGO ANAYA CON PROMESA (BLANCO)




  • CARRERA NULA TIEMPO 59"
  • PUNTO ROJO PARA TRIANA TIEMPO 1.47"
 SEGUNDA COLLERA
ANTONIO BARBA JR.  CON PLEAMAR (ROJO)
LUIS A.MORENO CON VIRUS (BLANCO)

  •       PUNTO BLANCO PARA VIRUS TIEMPO 2.20"


GALERIA FOTOGRAFICA